Конкурс чтецов «Защитникам Отечества посвящается…»

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается спортивными праздниками, смотрами инсценированной песни, конкурсами чтецов патриотических стихов.

Согласно плану воспитательной работы, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, в МБОУ «Большетаябинская ООШ» прошел конкурс чтецов под девизом «Защитникам Отечества посвящается…» Учащиеся 1-4 классов исполнили стихи о воинах, спели песни о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины. Дети декламировали стихи, прославляющие величие российского солдата. Девочки поздравили будущих защитников Отечества с наступающим праздником.